Открытие выставки состоится 24 июня в 15:00
В Национальном музее народной архитектуры и быта состоится выставка под названием «Домой к Памфиру».
Об этом говорится на странице музею в Faceboоk.
«Это экспозиция, собравшая кинокостюмы, реквизит, обрядовые маски, эскизы и раскадровки сцен фильма «Памфир», режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука о живой народной традиции Маланки и об особенностях фильма», – говорится в описании выставки.
Открытие экспозиции запланировано на 24 июня в 15.00. В этот день в Музее под открытым небом также будут праздновать Купайла. Кроме самой экспозиции, на открытии можно будет посмотреть фильм под открытым небом и пообщаться с командой создателей.
«Посетители мероприятия смогут увидеть картину, успешный прокат которой уже прошел во Франции, Великобритании, Швейцарии, Греции, Литве, Украине и Ирландии. С 22 июня фильм запустят в прокате в кинотеатрах Польши и на платформе Netflix», – отметили представители «Пирогово».