Запорожский апелляционный суд поддержал правовую позицию прокуроров Запорожской областной прокуратуры по назначению строжайшего наказания.
Как сообщили в Запорожской областной прокуратуре, мужчине избрали наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершенное им тяжкое преступление.
В суде доказано, что в ноябре 2015 года 38-летний запорожец отдыхал в одной из саун города. Находясь под действием алкогольных напитков, он напал на 57-летнюю администратора заведения. Мужчина силой преодолел ее сопротивление и, вопреки воле женщины, удовлетворил свою половую страсть. Причем он применил физическое насилие, удары наносил по голове, туловищу, рукам и ногам. При совершении указанных преступных действий мужчина руками сжал шею потерпевшей, что, к сожалению, привело к ее смерти.
Несмотря на частичное признание правонарушителем своей вины и наличие отягчающих обстоятельств, районный суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы. Считая приговор слишком мягким, прокуратура обжаловала его в апелляционную инстанцию. В результате суд избрал мужчине пожизненное заключение.