Ночью загорелся многоэтажный дом в Московском районе.
Предварительной причиной возгорания спасатели называют неаккуратное обращение с огнем.
2 ноября в 00:15 спасателям поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Гарибальди, 4 (Московский район). По адресу выехали три отделения пожарных. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.
На месте спасатели установили, что пожар произошел в квартире в первом подъезде на первом этаже пятиэтажного дома. Горели домашние вещи и мебель. Общая площадь возгорания составила около семи квадратных метров. Из горящего дома эвакуировали жителей.
«В результате распространения дыма на верхние этажи возникла угроза их жителям. Из-за этого пожарные организовали эвакуацию 12 человек на свежий воздух», — пояснили в ГСЧС.
Пожар потушили спустя полтора часа. По предварительной информации, причиной возникновения пожара стало неаккуратное обращение с огнем.
Как писал «Активист», во время пожара в Харьковской области погибла семья.
22 октября во время пожара в частном одноэтажном доме по улице Капцова, 11/1 в селе Красное Лозовского района погибла семья — мужчина 63 лет, женщина 65 лет и их 43-летний сын.